Здравствуйте! Могу ли я оспорить отцовство своего умершего брата

• г. Краснодар

Могу ли я оспорить отцовство своего умершего брата по отношению к его сыну для исключения его из первой очереди наследования?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право оспорить.

Дело в том, что при жизни брат признавал ребенка своим и записан в свидетельстве отцом. При жизни не подавал исков на исключение отцовства.

Да, можете, если установление данного факта затрагивают ваши интересы. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.