Вопрос о заплате за холодную воду - почему собственнику колонки на улице в квартире, который не прописан и не проживает там, требуют оплату?

• г. Архангельск

Скажите с меня берут плату за холодную воду колонка на улице в квартире я не прописан и не живу мотивируют тем что я собственник и тоже должен платить это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, правомерно. Если в квартире никто не зарегистрирован, за одного человека коммунальные услуги взыскиваются. Возможно избежать оплаты только в случае, если Вы представите доказательства проживания и оплаты коммунальных услуг в ином жилом помещении.