У меня от 1-го брака 2 детей я плачу 33% алиментов, я сейчас во 2-м браке

• г. Луховицы

У меня от 1-го брака 2 детей я плачу 33% алиментов, я сейчас во 2-м браке, у меня родился ребенок могут ли снизить процентную ставку на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 81 СК РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Так как вы не написали сколько у вас детей от первого и второго брака, то в соответствии с законом определяйтесь сами.

Надеюсь, что я вам все доступно разъяснил. Если возникнет потребность в юридической помощи - обращайтесь.