Военный пенсионер обвиняет врача-психиатра в внесении заведомо ложных сведений в медицинскую документацию - возможно ли иск в гражданский суд?

• г. Оренбург

Я - военный пенсионер. Когда я еще был при исполнении, врач-психиатр (офицер) военного госпиталя внес в мою медкнижку заведомо ложные сведения. Сейчас я решил подать в суд на врача за внесение им левой записи. Врач тоже уже гражданский, но работает на том же месте. Могу ли я подать на него сообщение о преступлении в гражданский, а не военный суд?

Ответы на вопрос (1):

Сообщение о преступлении подается в полицию или следственный комитет.

Даже если вы ошибетесь с подследственностью (комитет или полиция), то заявление в любом случае сначала обязаны зарегистрировать а потом направить по подследственности.

В суд подавать сообщение бессмысленно.