Умер муж, осталась машина, его родители хотят отобрать ее и продать... Могут ли они это сделать. Если он был женат и 2 детей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина!

Отобрать автомобиль родители мужа не смогут, но смогут принять участие в разделе имущества принадлежавшего вашему мужу, т.к. наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день да родители могут принять участие при наследовании имущества.