Можно ли получить больничный при ушибе грудной клетки и на какой срок?

• г. Новый Уренгой

Интересует вопрос.

Ушиб грудной клетки

Беспокоит сильно.

Сделал снимки перелома нет.

Могут открыть больничный и на какой период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Решение принимает врач. Листок временной нетрудоспособности выдается первоначально на срок не более 15 дней, на больший срок продлевается только по решению врачебной комиссии.

Если Вы работаете и по условиям труда ушиб может причинять боль при выполнении работы, попробуйте объяснить эту врачу. Если не даст больничный, то может хотя бы выдать медицинское заключение на "легкий труд" (ст. 73 ТК РФ).