Как получить деньги за продажу квартиры через пенсионный фонд, если покупатель не предоставил данные о сделке

• г. Петрозаводск

У меня была продажа квартиры за мат. капитал. Все оформили, покупатель вступил в права собственности. Однако потом вдруг передумал жить в этой квартире. Соответственно он не подал данные о сделке в пенсионный фонд. Могу ли я по решению суда получить деньги напрямую из пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете обратиться в ПФР.

Здравствуйте!

Если Вас интересует вопрос о получении денег в виде материнского капитала, то согласно положений Федерального закона № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", суд не вправе заставить без заявления родителя о выдачи суммы материнского капитала на улучшение жилищных условий Пенсионный фонд перечислить Вам сумму материнского капитала.

С вашим вопросом нужно разбираться на оснвоании более полной информации об этой сделке с квартирой.

Удачи Вам.