Как получить деньги за продажу квартиры через пенсионный фонд, если покупатель не предоставил данные о сделке

• г. Петрозаводск

У меня была продажа квартиры за мат. капитал. Все оформили, покупатель вступил в права собственности. Однако потом вдруг передумал жить в этой квартире. Соответственно он не подал данные о сделке в пенсионный фонд. Могу ли я по решению суда получить деньги напрямую из пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете обратиться в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вас интересует вопрос о получении денег в виде материнского капитала, то согласно положений Федерального закона № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", суд не вправе заставить без заявления родителя о выдачи суммы материнского капитала на улучшение жилищных условий Пенсионный фонд перечислить Вам сумму материнского капитала.

С вашим вопросом нужно разбираться на оснвоании более полной информации об этой сделке с квартирой.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы оформили сделку на мат капитал, плюс доплата с стороны пакупателя, все оформлено в договоре, покупатель получил документы собственности, сдали все в пеннсионный на выплату мат капитала и за три дня до сдачи документов пенсионным фондом в банк, покупатель отказывается от сделки. Вопрос, может ли покупатель приостановить выплату в пенсионом фонде? Ведь совершилась сделка, были потрачены деньги, потеряно много времени, что делать?

Квартира продана за мат капитал+доплата, покупатели оформили квартиру в собственность, прописались в квартире, а пенсионный фонд отказал, что делать? И возращается ли задаток в этом случае?

Покупатель передумал покупать квартиру, потеряла потенциальных покупателей, теперь подал в суд и вынесено решение возвратить деньги и ещё проценты за пользование чужими средствами. Как оспорить данное решение суда, ведь сделка сорвалась по вине покупателя. Был оформлен договор авансового платежа. Помогите составить встречное исковое заявление. В данной квартире долю имел несовершеннолетний ребёнок, была найдена квартира, оформлено соответствующее постановление в КАНО, проделана такая работа и вдруг покупатель передумал и решил купить другую квартиру.

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации. Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру. Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца? Заранее спасибо.

Продал квартиру за материнский капитал. Оформлен договор купли продажи в рег палате. Покупатель получил свид. О регистрации Согласно договора до полного расчета данная квартира находится в залоге у продавца (у меня). Покупатель после регистрационной палаты не пришел в пенсионный фонд для дальнейшего оформления сделки, так как передумал покупать квартиру Можно ли как нибудь заставить покупателя квартиры довести сделку до конца-может ли суд заставить покупателя расплатится материнским капиталом как и планировалось?

Может ли покупатель квартиры по мат. Капиталу остновить отправку денег продавцу после того, как была сделка купли-продажи и гос. Регистрация собственности? В общем Покупатель передумала после того, как была сделка, регистрация и только отдали документы в пенсионные фонд на перевод денег продавцу.

Купила квартиру, сделка зарегистрирована регистрационной палате. В договоре указан материнский капитал (ребёнку 3 года). При сдачи документов в пенсионный фонд выяснилось что квартира прошлыми жильцами тоже была куплена на мат. капитал (1 меся назад) и продана моему продавцу доли детям они не выделяли. На эту сделку мат. капитал мне не выделяют. Как расторгнуть договор с продавцом по обоюдному согласию (без отказа из пенсионного фонда). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, считается ли завершенной сделка купли-продажи жилья, если при покупке квартиры мы внесли всю сумму, кроме части денежных средств из пенсионного фонда (мат капиталл). В МФЦ сделку оформили, заявление на выплату в пенсионном фонде уже написано. Но ключи от квартиры нам не передают. Сделка была 16.11.16, документы на собственность получили 28.11. В договоре не указаны сроки когда нам освободят квартиру. Продавец говорит, что сделка еще не завершена. А нам как быть?

Оформили сделку купли-продажи дома за материнский капитал. Покупатель получил свидетельства о праве собственности. Может ли пенсионный фонд отказать в оплате сделки и по какой причине?

Заключили договор купли продажи жилого дома в счет материнского капитала но пенсионный фонд отказал, мы подали в суд, суд выиграли, решение вступило в законную силу 02-12-2013, решение суда юрист пенсионного фонда забрал, так как у нас договор купли продажи до 31-12-2013 года то пенсионный фонд тянет время что бы не исполнять решение суда. Как быть? Как заставить его выполнить решение суда? Юрист из пенсионного фонда скрывается от нас а начальник говорит что делов не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение