Оспаривание решения суда по возврату денежных средств и процентов при отмене квартирной сделки по вине покупателя - составление встречного искового заявления

• г. Новоалтайск

Покупатель передумал покупать квартиру, потеряла потенциальных покупателей, теперь подал в суд и вынесено решение возвратить деньги и ещё проценты за пользование чужими средствами. Как оспорить данное решение суда, ведь сделка сорвалась по вине покупателя. Был оформлен договор авансового платежа. Помогите составить встречное исковое заявление. В данной квартире долю имел несовершеннолетний ребёнок, была найдена квартира, оформлено соответствующее постановление в КАНО, проделана такая работа и вдруг покупатель передумал и решил купить другую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Ирина т.к. есть решение суда, встречное исковое заявление подать вы не можете процессуально, только обжаловать решение суда в апелляционном порядке в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме.

Добрый день!

Теперь только оспаривать вынесенное решение, встречное исковое заявление, если были основания, необходимо было подавать ранее.

Чтобы ответить о шансах на отмену решения в апелляционном порядке необходимо, как минимум, изучить поданное вашим покупателем исковое заявление и принятое решение суда.

Будут вопросы, обращайтесь с документами.

Удачи!