Как защитить воспитателя и сохранить группу воспитанников после незаконных обвинений в сборе средств
• г. Уфа
На воспитателя в ДС поступила жалоба на незаконный сбор средств с родителей. Заведующая с начальником РОНО без разбора вопроса внесли запись об этом в личное дело воспитателя и хотят расформировать ее группу. Мы родители сами на собрании принимали решение о сборе средств на костюмы для танцев и сами собирали и сами приобретали, о чем составили заявление и подали заведующей. Как нам защитить воспитателя и сохранить нашу группу. Потому что на лицо реальная клевета.
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Здравствуйте! Воспитатель вправе обжаловать наложение взыскания в данном случае основания имеются, так ка не соблюден порядок, предусмотренный ТК РФ.