Вопрос отзыва заявления о снятии 0.5 ставки музыкального руководителя в детском саду на внутреннем совместительстве

• г. Калининград

Работаю в детском саду на 1.0 ставки муз. руководителем и на 0.5 ставки по внутреннему совместительству по этой же должности. 30 апреля заведующая по настоятельной рекомендации заведующей я написала заявление на снятие 0.5 ставки с 06.05. Находясь дома в спокойной обстановке, я передумала. Могу ли я, придя на работу 6 мая, отозвать заявление? Заявление не завизировано, приказ не выпущен и не подписан.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы работаете именно по совместительству (то есть имеется второй трудовой договор), вы должны были написать заявление об увольнении по собственному желанию с определенной даты (по умолчанию через две недели) с работы по совместительству. Это заявление можно отозвать до истечения срока (две недели).

Увольнение в этом случае не производится, если на это место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Заявление об отзыве лучше подавать в письменной форме и получить отметку о принятии, в случае отказа в приеме, посылать заказным письмом с описью вложения.