Препятствие при прописке ребенка - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Я родила ребенка 08.04.19, что бы оформить пособия и поставить ребенка на очередь в детский сад, для этого мне надо прописать ребенка. Там где я прописана собственником является дедушка. Он не соглашается прописывать моего ребенка даже временно. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам не требуется согласие собственника для регистрации ребенка по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете прописать ребенка без согласия дедушки. За отсутствие регистрации у ребенка Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для прописки Вами Вашего несовершеннолетнего ребенка ничьего разрешения, в том числе собственника жилого помещения - не требуется.

Родитель имеет право прописать своего ребенка по месту своей прописки.

Идите к паспортисту подавайте свой паспорт с пропиской и свидетельство о рождении ребенка и все. Никакой дедушка Вам для этого не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок зарегистрирован по прописке мамы. Может ли папа временно зарегистрировать ребенка по адресу где прописан сам, но он не является собственником. Собственник свекровь. Нам это нужно для того чтобы поставить на очередь в детский сад. Спасибо.

Я прописанна временно. Отец ребенка не хочет его прописывать у себя могу ли я прописать ребенка через суд и что для этого надо... мне его прописывать негде... ребенку 2 месяца.

Я бы хотела узнать. Я родила ребенка 16,10,2016 года. Мне нужно его прописать и оформить детские деньги. А где я прописана хозяйка, (бабушка). Не дает мне прописать туда ребенка, и домовую книгу, чтоб оформить справку получать детские, и пособия.

Что мне делать?

Как прописать 3-х месячного ребенка к отцу, он является собственником двухкомнатной квартиры, прописан и проживает там, я снимаю квартиру, собственного жилья нет, прописана у знакомых, которые не соглашаются прописывать ребенка даже временно. Скажите пожалуйста, могу ли я через суд добиться прописки ребенка к отцу до времени, пока не приобрету собственное жилье? За раннее благодарю за консультацию.

Моему ребенку 2 года, родители мужа, проживающие в служебной квартире, не хотят прописывать ребенка, говоря, что нельзя, но мужа туда прописали, а, мол, внук семьей не является, поэтому нельзя. Как мне быть? Куда писать? Что делать? Я не могу получить даже детские пособия, К тому же, подходит очередь в детский сад. Помогите, пожалуйста.

Я прописанна временно у постороннего человека Отец ребенка не хочет его прописывать у себя могу ли я прописать ребенка через суд и что для этого надо... мне его прописывать негде... ребенку 2 месяца

могу ли я прописать ребенка к отцу если онпротив.

Такая ситуация. Мы семья (муж, жена, ребенок) переехали из Алтайского края в Новосибирск на ПМЖ. В алт. крае есть постоянная прописка у всех нас. В Новосибирске надо прописаться, для того, чтобы поставить ребенка на очередь в муниц. Дет. сад, даже временную можно. Обязательно ли надо прописывать все нас троих для это? Или достаточно только одного родителя (без ребенка)? Какие обязательства автоматически возложутся на временно прописанного человека в таком жилье? В случае окончания такой регистрации нас автоматически вычеркнут из очереди на сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна ваша срочно помощь! Я родила ребенка месяц назад! Мы с мужем не расписаны! Встал вопрос о прописке! Мой гр муж прописан во владивостоке, я в находке! Его мама отказывается временно прописывать моего ребенка тк говорит мун жилье и не хочет вписывать нового человека тк уже прописана дочь от первого брака моего мужа! И моя мама отказывается прописывать временно! Тк говорит что если пропишимся в находке то пособия я буду получать через находку! А мы живем во владивостоке и планируем встать на очередь в дет сад во владивостоке! Что мне делать подскажите пожалуйста? Куда прописывать малыша? ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение