Препятствие при прописке ребенка - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Я родила ребенка 08.04.19, что бы оформить пособия и поставить ребенка на очередь в детский сад, для этого мне надо прописать ребенка. Там где я прописана собственником является дедушка. Он не соглашается прописывать моего ребенка даже временно. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам не требуется согласие собственника для регистрации ребенка по месту вашей регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вы можете прописать ребенка без согласия дедушки. За отсутствие регистрации у ребенка Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ.

Здравствуйте.

Для прописки Вами Вашего несовершеннолетнего ребенка ничьего разрешения, в том числе собственника жилого помещения - не требуется.

Родитель имеет право прописать своего ребенка по месту своей прописки.

Идите к паспортисту подавайте свой паспорт с пропиской и свидетельство о рождении ребенка и все. Никакой дедушка Вам для этого не нужен.