Необходимость прописки всех членов семьи для постановки ребенка на очередь в детский сад в Новосибирске - обязательно ли?

• г. Новосибирск

Такая ситуация. Мы семья (муж, жена, ребенок) переехали из Алтайского края в Новосибирск на ПМЖ. В алт. крае есть постоянная прописка у всех нас. В Новосибирске надо прописаться, для того, чтобы поставить ребенка на очередь в муниц. Дет. сад, даже временную можно. Обязательно ли надо прописывать все нас троих для это? Или достаточно только одного родителя (без ребенка)? Какие обязательства автоматически возложутся на временно прописанного человека в таком жилье? В случае окончания такой регистрации нас автоматически вычеркнут из очереди на сад?

Ответы на вопрос (1):

достаточно только одного родителя с ребенком (ст.20 ГК РФ)