Нарушение противопожарных норм в деревне - возможно ли решение проблемы при наличии разрешения на строительство?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос в следующем, нарушен закон 123 тех регламент, статья 69. В деревне 2 дома построены с нарушением противопожарного разрыва 15 метров до леса. Разрешение на строительство было выдано предыдущей главой поселения, который был не компитентен. Возможно ли какое-то решение данной проблемы, при условии что у домов есть разрешение, а лестничество не даёт разрешение на расширение происки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да возможно решение проблемы в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Желательно указать примерные ссылки на законы, по которым будем работать. Гарантирую оплату консультации, если будет дан толковый ответ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван. Юристы работают по предоплате. Слишком много вот таких "гарантированных" консультаций здесь уже было дано. Услуги юриста может гарантировать администрация сайта и если ответ Вас не устроит - оплату за консультацию Вам вернут. А вот от вас гарантий оплаты кроме Ваших слов нет, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Построен жилой дом (было выдано разрешение на строительство)

В Администрацию района высылалось уведомление о начале и окончания строительства. По окончанию строительства был получен отказ от Администрации на регистрацию дома в связи с нарушением расстояния в 3 метра от границ участка до дома (две стороны). С этих двух стороны границы участка граничат с дорогой (расстояние до которой более 5 метров) и свободным участком земли, который не подлежит застройки (земля в собственности района). Т е я не претисняю соседей. Как я могу оспорить решение Властей района? Есть ли нормативные акты, которые мне бы позволили зарегистрировать дом как жилое строение? Каков порядок?

Участок 11 соток. Земли поселений, для ведения личного подсобного хозяйства. Выкопали фундамент для капитального дома. В разрешение на строительство отказали-так как участок частично в зоне противопожарного разрыва-лес 30 м. У меня от леса до дома получается 17 м. Есть ли шанс построиться именно там где хотели и зарегистрировать в последствии дом. Каковы шансы?

Имеется участок СНТ ДНТ. Хочу взять деляну на 200 кубов леса для строительства жилого дома. Требуют разрешение на строительство. В архитектуре не дают данное разрешение ссылаясь на 51 стать градостроительного кодекса. А без данного разрешения лес не дают. Что делать?

В 2017 году получили разрешение на строительство, построили дом (фундамент, стены, крыша), получили акт о завершении строительства (чтобы получить вторую часть материнского капитала). Участок был 655 кв.м. решили выкупить часть земли и увеличить участок. Выкупили, соответственно поменялся кадастровый номер участка. Нам сказали, что надо получить новое разрешение на строительство (уведомление о начале строительства), так как поменялся кадастровый номер. Подали заявление об уведомлении о планируемом строительстве и получили отказ. Сообщили, что наш участок расположен в пределах территории с особыми условиями - противопожарный разрыв - лес 30 м.

Лес от нас находится более, чем 30 м. И до этого момента нам было выдано разрешение на строительство, поэтому дон построен и затем был выдан акт о завершении о строительстве, что теперь делать?

У меня участок в Чеховском р-оне МО в собственности. Статус - земли поселений для ведения ЛПХ. В 2001 г. было выдано разрешение на строительство, затем продлено до 2011 г. За это время были построены только вспомогательные строения, к строительству основного дома приступили только в 2013 г. и построили коробку 2-эт. дома 161 м 2 по другому проекту, чем был в старом разрешении.

Как правильно поступить, нужно ли новое разрешение и могут ли быть проблемы с тем, ЧТО КОРОБКА УЖЕ СТОИТ?

При строительстве дома, застройщику было выдано разрешение на строительство 4-х этажного дома, но было построено 5 этажей.

В дальнейшем, по решению городского суда, за застройщиком было признано право собственности на все квартиры и помещения многоквартирного жилого дома. Решение никем не обжаловалось.

Хотел приобрести квартиру в этом доме. Какие могут меня ожидать подводные камни при покупке?

У меня кирпичный дом стоит 3 м от межи, деревянный сарай построен 1 метр от межи. Сосед задумал строительство дома. Сколько метров он должен отступить от моего дома и от моего сарая по противопожарным нормам, согласно Федерального закона Российской Федерации от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ 'Технический регламент о требованиях пожарной безопасности' — Или это закон не действует при строительстве домов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил деревянный дом 1 этаж+мансарда (на данный момент не оформлен, в стадии строительства) на участке ИЖС (6 соток) с нарушением противопожарного расстояния, без разрешения на строительство, расстояние от моего дома и дома соседа 5.5 - 6 метров, сосед грозиться подать в суд, с целью сноса дома, возможно ли что меня заставят снести дом?

В многоквартирном доме 1978 года постройки были предусмотрены и построены застройщиком в подвале дома деревянные помещения (кладовки) для хранения сельхозпрокуктов. Являются ли эти кладовки нарушением противопожарного регламента?

Частный дом был подстроен. Разрешение на строительство было получено. Оно дает право на расширение первого этажа дома. Необходимо ли второе разрешение на строительство второго этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение