Сосед ставит свою ассенизаторскую машину, возле своего гаража, но почти рядом с нашими окнами дома, что делать?

• г. Ижевск

Сосед ставит свою азанизаторскую машину, возле своего гаража, но почти рядом с нашими окнами дома, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Направьте ему письменную претензию, чтоб устранил данное обстоятельство. В противном случае можете обратиться в суд с иском, ст 304 ГК РФ.

Здравствуйте! Раньше такими вопросами занималась санэпидстанция. Щас Роспотребнадзор. Но если до него не дозвонитесь - вызовите хоть участкового. Пусть составит протокол осмотра, отберет объяснения граждан и направит материал по подведомственности для принятия решения. А вот если лень ему будет - тогда это повод писать жалобу прокурору района.