Ограничение доступа к электричеству - имеет ли комендант общежития право на отключение света?

• г. Челябинск

Проживаю в общежитии от колледжа. Каждый день по распоряжению коменданта отключают свет в 12 часов ночи до 6 утра. За общежитие заплачено. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть устав или положение Вашего общежития с целью уточнения полномочий коменданта.

На своем опыте скажу, что в нашем общежитии на ночное время отключаются только электрические плиты. Распоряжение коменданта мне кажется неправомерным, повторюсь, нужно смотреть устав или правила внутреннего распорядка.