Приставы арестовали счет дебетовой карты, через которую платится кредит. Что делать?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Счет арестован законно. Но удерживать с дохода могут не более 50 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

1. Наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт. Изъятые денежные средства не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, сдаются в банк для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.

1.Платить в банк. Минуя счёт арестованной карты.

2. Оформить новую карту.

3. Любые иные варианты платежей.