Карта была в аресте, но с нее не списывали, а сейчас происходит списание, что делать? На нее приходят алименты.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Алименты не имеют право взыскивать, нужно взять справку по месту, где начисляют алименты о том, что деньги зачисляются на Вашу карту, и это справку отнести приставам, чтобы арест сняли.

С Уважением!

Здравствуйте! В связи с чем у вас происходит списание? Если по исполнительному листу по решению суда, вы могли обжаловать решение суда. Если по судебному приказу, то вы вправе его отменить. Сотруднику ФССП вам необходимо показать исполнительный лист или судебный приказ об алиментах. После этого списание средств должны прекратится.

На имя начальника ОСП подаёте заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой снятия взыскания с б/счёта на который приходят алименты и приобщаете к заявлению подтверждающие документы (справка из банка о зачислении денег на счёт, справка от того, кто перечисляет алименты на ваш счёт). Просите также вернуть те деньги, что были незаконно списаны со счёта.