Соответствие цены на квартиру при продаже субсидируемому покупателю - возможные вопросы и решения

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать такой момент, мы продаём квартиру в псковской обл, которую вызвался купить человек с субсидией по переселению районов Крайнего Севера. Вопрос в следующем, покупатель и мы переживаем не возникнет ли вопросов по поводу соответствия цены на квартиру, тк для покупателя она кажется несколько завышенной, но он хочет ее купить по многим причинам. Нам как покупателям не хотелось бы сбавлять. Есть ли какие то соответствия по цене на будущую площадь, и не возникнут ли вопросы, что мы продаём слишком дорого свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Такой вопрос мог бы возникнуть в том случае, если бы в отношении Вас было возбуждено дело о банкротстве. Во всех остальных случаях законом закреплена свобода договора. Вы как собственник можете свободно распоряжаться своим имуществом (ст.209 ГК РФ).