Как переоформить автомобиль, если владелец находится в другом городе?

• г. Новосибирск

Явладелец транспортного средства хочу подарить машину своему 6 летниму сыну, в ГАИ нужно ее переоформлять если да то за какой переод времени. Просто машина находится в Краснодаре а я нахожусь в Новосибирске.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите оформить этот дар, как положено, то да, нужно в ГИДД переоформить на ребенка. Но с его стороны должен быть представитель - отец или иное лицо по доверенности.

Но,зачем Вам это надо?

Потом без согласия органа опеки авто уже не продать...

Оформляется в один день всё.. нужен договор и сам авто.., страховка.

Здравствуйте.

1. Составялете договор дарения.

2. Подаете этот договор с актом приема передачи автомобиля новому собственнику, а так же с заявлением о постановке автомобиля на регистрационный учет в регистрационный отдел ГИБДД (где проводится сверка № кузова автомобиля и указанного номера в документах).

3. Получаете в рег. отделе ГИБДД документы на нового собственника.

В качестве законного представителя несовершеннолетнего в договоре указывается один из родителей ребенка или его опекун).

Я вообще не понимаю разумность такого действия.

Пока ребенок станет совершеннолетним и сможет им управлять, автомобиль уже потеряет потребительские качества и в цене будет стоить в несколько раз меньше, чем сейчас. Лучше продать и деньги положить на счет ребенка.

Если потребуется помощь, обращайтесь.