Незаконная установка капкана на неогорожденном участке - что говорит закон?

• г. Волгоград

Ситуация такая! На соседнем неогорожденном участке поставили капкан, в него попала собака, ее конечно освободили, но она не выжила, вопрос... законно ли это, а именно усьановка капкана.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что за участок и где. Скорее всего использование охотничьих средств незаконно.