Как заставить платить продавца его долги по дачному участку.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа.

Правление в лице председателя направляет досудебную претензию бывшему собственнику. Не воспринял. Тогда заявление о вынесении судебного приказа подаётся на судебный участок мирового судьи. Новый собственник не обязан платить за бывшего его долги.