Получение уведомлений о кредитных долгах покойного сына - как защитить себя и свои права?

• г. Екатеринбург

После смерти сына прошло уже 4,6 года. С этого года стали приходить письма из банков с его кредитными долгами, о которых я и не знала. Они грозятся обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по Договору с наследников согласно п.3 ст.1175 Гражданского кодекса РФ,однако никакого наследства я от него не получала. После смерти я его просто выписала из квартиры и всё.Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не вступали в права наследования после сына,то волноваться вам нечего.Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости наследуемого имущества.Поэтому нет наследства-нет и ответственности по долгам.

Подать в суд это их право,но шансов получить положительное решение суда у них отсутствуют.Поэтому вас и теребят этими письмами,надеясь,что вы выплатите долги.