Как проверить использование алиментов на содержание ребёнка - требуется ли матери отчитываться и перед кем?
• г. Когалым
Как можно проверить, использование перечисленных денег (алиментов), на содержания ребёнка. И должна ли мать отчитоватся за эти денежные средства и перед кем?
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Приветствую Вас.
А никак. Законодательством подобное не предусмотрено.
Можно лишь подать в суд иск, чтобы половину алиментов перечисляли на счёт ребенка в банке. Но это право суда, не факт что суд примет такое решение.