Квартира находится в моей собственности.

• г. Щелково

Хотел бы уточнить вопрос-на основании чего и в каком порядке производится раздел имущества родителей после их смерти между мной и моей сестрой? Квартира находится в моей собственности.

Ответы на вопрос (2):

Ваша квартира не делится, т.к. не является наследственным имуществом. Наследство будет делится между наследниками: детьми и супругом или супругой.

Здравствуйте! После смерти Ваших родителей производится не раздел а наследование имущества. Данный вопрос регулируется главой 63 Гражданского кодекса РФ "Наследование по закону" ( в том случае если родители не оставили завещания )

В соответствии со ст. 1142 ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди.

Наследуется только то имущество которое принадлежало( было оформлено) на имя каждого из родителей на день их смерти.

Если квартира находится в Вашей собственности, то она не входит в наследуемую массу.

и сестра не может на нее претендовать.