В доме проживает сестра моего мужа, которая претендует на весь дом на основании завещания своей матери.

• г. Стерлитамак

После смерти матери моего мужа, мой сын является одним из 4 (четырех) претендующих сторон на долю в доме своей бабушки, матери моего (покойного) мужа. В доме проживает сестра моего мужа, которая претендует на весь дом на основании завещания своей матери.

Были поданы иски от других детей матери моего мужа, (мой сын иск не подавал) на оспаривание завещания, но в последствии от исков отказались. Мой сын подал отдельный иск на право обладания доли в доме своей бабушки, но при рассмотрении решения суда по искам, которые были поданы другими наследниками, а затем отклонены самими наследниками, выяснилось что суд определил отказы от исков В ПОЛЬЗУ ОДНОГО НАСЛЕДНИКА, то есть сестры моего покойного мужа, которая проживает в доме и которая имеет завещание на дом от своей матери.

При разговоре с родственниками моего мужа, которые отказались судиться за право на долю, они сказали что, отказались от иска, но без передачи своих долей.

Вопрос: на основании чего суд вынес решение передать доли двух других наследников в пользу одного наследника из четырех, если в отказах не было пояснения в пользу кого они отказываются. Так как сейчас мой сын имеет право на долю не 1\2 (как мы предполагали после отказов других наследников), а на долю в 1\4, на основании решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Люба, всё что Вы здесь описали - понятно только Вам самой. Вы обратились на сайт юристов, а не ясновидящих. Поэтому гадать и домысливать здесь ни кто не будет.

Попробуйте позвонить своему участковому врачу и рассказать - где у Вас болит. Даже не сомневаюсь, что Вы прекрасно понимаете какой получите ответ.

Так почему Вы считаете, что в юриспруденции всё просто и ясно без лишних слов???

Не сочтите за труд, возьмите документы - все, которые имеются на руках, и сходите на платную консультацию к реальному юристу. Который, как и Ваш лечащий врач, сможет лично ознакомиться, послушать, и исследовать Ваши проблемы.

Всего доброго.