Смена статьи обвинения - почему сыну было применено ст. 162 ч.2, а после передачи дела в прокуратуру оказалось ст. 162 ч.2?

• г. Москва

Сыну следователь применял статью 162 ч 2,когда дело передали в прокаратуру в обвинительном заключении поменяли на ч.2? Хотя он был один при совершении преступления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Квалификация обвинения может быть изменена и не всегда окончательная квалификация является верной.

Для защиты у Вашего сына должен быть адвокат, который должен знать, что и когда делать по уголовному делу.