Прогул по причине не с кем оставить ребенка если д сад не работает. Уважительная?

• г. Сунтар

Ответы на вопрос (1):

Специально в законодательстве не отмечена, в качестве уважительной. Но если предприняли все меры по выходу на работу, пусть они не увенчались успехом, а также по своевременному предупреждению о невыходе и его причине - суд явно встанет на Вашу сторону.