Противоречие между ФЗ О гражданстве и требованиями ПВС - как решить проблему получения гражданства в упрощенном порядке?

• г. Москва

Мы обратились в ПВС для принятия в гражданство в упрощённом порядке. Согласно ФЗ "О гражданстве" мы имеем на это право. Согласно ст.14 мы освобождаемся от предоставления справки о доходах, но в ПВС нам сказали, что форма заявления едина для всех (пункт - источник средств к существованию), и данную справку всё равно придётся предоставить. Что нам делать? Не ужели заявлению пртиворечащему ФЗ придётся подчиниться. Помогите. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия! У Вас два варианта действий: подчиниться требованию, либо получить отказ и обжаловать его в судебном порядке. Вы правы но только в том случае, если соблюдены все условия, предусмотренные п. 4 ст. 14 Закона. С уважением, Дмитрий Константинович.

Я не вижу проблем в выполнении данного условия: необходимо открыть счет в банке и подать документы на получение гражданства, а не тратить свое время и деньги на обжалование совершенно не принципиального вопроса.