Направление на медицинское освидетельствование при неправомерном протоколе об отстранении управления ТС - правомерность и возможность отказа

• г. Томск

Если протокол об отстранении управлением ТС составлен не правомерно, правомерно ли направление на мед. освидетельствование и мог ли я от него отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Поясните пожалуйста почему протокол составлен неправомерно?

На момент задержания тс не управлял, а находился рядом с авто в алкогольном опьянении.

Таких случаев много, обжалуйте.