Какие поправки были к ст. 111 ч.4 УК РФ. И как можно их применить к этой статье.

• г. Котлас

Сыну дали 5 лет 6 месяцев, по этой статье. Можно ли уменьшить срок прибывания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

В указанном составе преступления отменен нижний предел наказания, однако Вашему сыну назначено наказание в пределах санкции статьи, поэтому не вижу смысла обращаться с ходатайством о смягчении приговора. Обжаловать можно приговор, возможно имелись основания для применения ст. 64 УК РФ, т.е. исключительные обстоятельства, которые не были применены судом. Без ознакомления с приговором более полную консультацию дать затруднительно.