Где жаловаться на оскорбления от руководителя и каковы возможные наказания?

• г. Вологда

Я и супруга получили по смс оскорбления от руковлдителя супрги... куда обращаться с жалобой или заявлением? Какое наказание его ждет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А какого характера было оскорбление?

Оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрено ст. 5.61 КОАП РФ. Обращаться нужно в полицию.

Пошлые унижения сексуального плана.

Полномочиями по возбуждению административного производства по ст.5.61 КоАП наделен прокурор. Обращайтесь в прокуратуру. После возбуждения дела и привлечении виновного лица к ответственности можете взыскать компенсацию морального вреда.