Как зарегистрировать ребенка в Москве, если брак не зарегистрирован и находимся в другом городе, где ребенок родился?

• г. Симферополь

Хотим зарегистрировать ребенка в Москве, по месту прописки отца. Но наш брак не зарегистрирован и мы находимся в другом городе, ребенок родился тоже в другом городе. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эля!

Отец должен признать ребенка в органах ЗАГСа, а потом поехать в Москву и зарегистрировать ребенка по месту своей прописки.