Если я без прав езжу на отцовской машине, то тогда кого автоинспекторы должны наказать?

• г. Пушкино

Если я без прав езжу на отцовской машине, то тогда кого автоинспекторы должны наказать? Либо какой мне гразит штраф то что мне есть 18 но нет прав?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим

права управления транспортным средством (за исключением учебной

езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух

тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007

N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным

права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или

наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в

соответствии с настоящим Кодексом не может применяться

административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо

не имеющему права управления транспортным средством (за

исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007

N 210-ФЗ)