Какие документы необходимо предоставить в ПФР для оформления льготной пенсии газо-электросварщику? Спасибо!

• г. Самара

Какие документы неодходимо предоставить в ПФР для оформления льготной пенсии газо-электросварщику? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заррина, сновным документом, подтверждающим право на льготное пенсионное обеспечение за периоды работы до регистрации застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, является трудовая книжка. Она должна быть заполнена в соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях и Единым тарифно–квалификационным справочником работ и профессий рабочих. В случае, если в трудовой книжке содержатся неполные, неточные записи или необходимо дополнительно подтвердить данные, уточняющие льготный характер работы и вид сварки, застрахованному лицу следует представить с места работы уточняющую справку (с указанием документов, на основании которых она выдана). К таким документам относятся рабочая (должностная) инструкция технические паспорта на сварочное оборудование ведомость учета основных средств, в которой указано наличие и количество сварочного оборудования наряд на выполнение работ ведомость учета расходования материалов для проведения сварочных работ карта аттестации рабочего места приказы о предоставлении дополнительных отпусков за вредные условия труда, а также о средствах индивидуальной защиты лицевые счета (если в них отражена доплата за вредные условия труда) и другие.