Проживатель Новоуральска просит возмещение затрат на неправильную доставку сауны из-за ошибки производителя

• г. Екатеринбург

Проживал в новоуральске свердловской области. Заказал сауну в новосибирске. Компания сделала сауну и отправила по ошибке в другой город области (первоуральск). транспортная компания доставила сауну, как было указано от производителя, в первоуральск. Оплачивать дополнительное перемещение из первоуральска в новоуральск производитель отказазался. Пришлось мне дополнительно оплачивать. Могу ли я вернуть с производителя деньги за излишнюю перевозку из-за их ошибки?

Ответы на вопрос (3):

Можно при наличии подтверждающих документов, для взыскания необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, а сама поставка была в срок?

Здравствуйте, Иван!

Да, Вы вправе потребовать возмещения понесенных Вами расходов по устранению недостатков выполненной услуги своими силами (ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Доставка транспорной компанией была произведена вовремя.