Как банк может лишить единственного дохода за долг?

• г. Кемерово

Я должна банку 63 тысячи рублей, оплатить за раз не могу, так как ребёнку три года, я не работаю, мы получаем пенсию по потери кормильца на двоих, другого дохода нет, а у нас её арестовали, имеет ли право банк лишать единственного дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Арест наложили приставы, и пособия они взыскивать не могут, но о том, что это именно пособия, они не знают. Поэтому возьмите в соц защите справку о том, что на арестованный счет поступают именно пособи, приставы должны арест снять.