Как переоформить дом если хозяин (бабушка) умер больше 3 лет назад. Наследников кроме меня нет, я в этом доме прописана.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

У Вас истек срок вступления в наследство - 6 месяцев. Сперва Вам необходимо писать заявление в суд с целью восстановить срок, при этом обосновать уважительную причину пропуска срока. Затем в случае если суд восстановит срок с решением суда идти к нотариусу который откроет наследственное дело.