Есть ли возможность получения ежемесячного пособия для ребёнка у сотрудника полиции, имеющего неработающую иностранную супругу?

• г. Иркутск

Мой муж сотрудник полиции. У нас скоро будет ребёнок и я хотела узнать. Муж получить ежемесячный пособие для ребёнка? .. Я не гражданинка и не работаю...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, может если оформит на работе отпуск по уходу за ребенком, при этом нужно обговорить с руководством что он будет работать не полный рабочий день (например 90% рабочего времени) и соответсвенно получать 90% заработка. Этот вопрос согласуется только с работодателем и только работодатель соглашается или нет на работу сотрудника в период отпуска по уходу за ребенком.