Судебный спор - Свекровь требует возврата мебели, но я доказываю свою правоту

• г. Белогорск

Свекровь обвинила в неоснованном обогащении, свекровь выгнала меня из квартиры где я жила с ее сыном, т.е. сожителем. Я выехала и забрала часть своих вещей (мебель, шкаф купе), она подала в суд. И хочет чтоб я вернула ей всю мебель. Но кредит в магазине брала я, это подтверждает бухгалтер магазина в котором брала кредит, и записи в книге учета по кредиту, я вносила первоночальный взнос потом я ей давала деньги чтоб она вносила за кредит, и в книге учета она ставила свои подписи. Как доказать свою правоту? И как вы думаете что решит судья? Никаких расписок я с нее не брала, доказать что деньги я ее давала может моя сестра родная и мать.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый вечер!

Извините, но дать дистанционно такую консультацию - непрофессионально.

Необходимо ознакомиться со всеми документами и пообщаться очно.

Решение может быть и положительным и отрицательным.

Все будет зависеть от выбранной позиции. От доказательственной базы. От того как хорошо Вы будете защищаться.

Всего доброго,

С уважением,