В декрете до трех лет - возможно ли потребовать компенсацию за закрытие магазина и ограниченную возможность трудоустройства?

• г. Чита

Я нахожусь в декрете до трёх лет, так как ребенку исполнилось полтора года я хочу выйти на работу, а магазин где я работала закрыли, и в город я ездить не смогу на работу, могу ли я потребовать сокращения что бы мне платили ещё два месяца заработную плату и потом заплатили расчет?

Ответы на вопрос (1):

В случае простоя в работе работодатель обязан Вам выплачивать не менее 2\3 от среднего заработка. Потребовать сокращения Вы можете, но у работодателя нет обязанности сокращать свой штат работников.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу официально в детский сад помощником воспитателя в мае 2014 году.. через два месяца я забеременела, поработала полгода и ушла в декрет. Мне декретные и за родовые оплачивали. Находилась в декрете по уходу за ребенка оплачивали до полутора лет... когда ребенку исполнилось полтора года хотела выйти на работу, снова забеременела. Выплатят ли мне декретные снова по беременности? Если с тем ребенком еще нахожусь до трех лет декрете. Подскажите пожалуйста...

Нахожусь в декрете до 3-х лет. Офис банка, в котором я работала до декрета в нашем городе закрыли. Процедуру сокращения работодатель как полагается не производил. Действующих сотрудников уволили по соглашению сторон. Хочу выйти досрочно выйти из декрета, соответственно выходить мне некуда. Спросила руководителя, что они могут мне предложить. Могут предложить должность в другом городе. И второй вариант сокращение, но ставят мне условие, что я должна выйти и отработать 2 месяца в другом городе (расстояние до другого города 30 км), чтобы выдать мне уведомление и только потом сократить. Правомерно ли требование работодателя отрабатывать 2 месяца и к тому же в другом городе?

Я кадровик. На работе произошло сокращение штата. Работница, находящаяся в декрете, попала под сокращение. Я ждала ее выхода из декрета, чтобы начать процедуру сокращения. Но она захотела выйти раньше. Я уволила ее по соглашению сторон, так как ребенку не исполнилось трех лет. Что я сделала не так?

Я работалав магазине, но за два месяца до выхода в декрет магазин закрывают и предлагают перевестись в другой город. Могу ли я выйти на больничный и не ездить в другой город на работу?

, а я в это время сначала сидела в декрете потом не работала, а с 2005 по настоящее время я работаю в магазине где заработная плата достойная, могу ли я взять в расчет последние пять лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, хочу выйти на работу. Работала Заведующей магазина, но магазин закрыли, Обязаны ли мне предоставить место Заведующей в другом магазине, где оно имеется?

Сокращение после декрета.

Добрый день. Я нахожусь в декрете, скоро моему ребенку исполняется три года, на работе сказали что после выхода меня сократят. Пожскажите, как происходит процдура сокращения после декретного отпуска, меня уведомят за два месяца или же мне нужно будет выйти и мне выдадут уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До декрета я работала администратором в сетевом магазине. Сейчас ребёнку 1,7. Решила выйти на работу, а магазин закрыли. В отделе кадров предлагают ездить в другие магазины работать, которые находятся очень далеко. Что мне делать? Такой возможности у меня нет.

Хочу выйти на работу, нахожусь в декрете, получаю пособия до 1,5 лет, но ребёнку только 1,4,если выйду на работу на полный рабочий день буду ли получать пособия ещё 2 месяца, и ещё заработную плату?

У меня к Вам вопрос: я мать ребенка-инвалида. Ребенку 6 лет. В банке, где я работала, сократили отдел, в котором я числилась, когда я находилась во втором декрете (на работу между декретами я выходила на 2 месяца). Уходя в декрет меня предупредили, что по исполнению 3 лет второму ребенку и по выходу на работу меня ждет сокращение. Могут ли меня сократить? Сейчас второму ребенку 2,5 года, я хочу выйти на работу, что по трудовому законодательству должен предложить мне банк в качестве работы. До сокращения я числилась начальником сектора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение