В декрете до трех лет - возможно ли потребовать компенсацию за закрытие магазина и ограниченную возможность трудоустройства?

• г. Чита

Я нахожусь в декрете до трёх лет, так как ребенку исполнилось полтора года я хочу выйти на работу, а магазин где я работала закрыли, и в город я ездить не смогу на работу, могу ли я потребовать сокращения что бы мне платили ещё два месяца заработную плату и потом заплатили расчет?

Ответы на вопрос (1):

В случае простоя в работе работодатель обязан Вам выплачивать не менее 2\3 от среднего заработка. Потребовать сокращения Вы можете, но у работодателя нет обязанности сокращать свой штат работников.