Покупка двухкомнатной квартиры в ипотеку у двух собственников - проблемы с оформлением и оплатой коммунальных услуг

• г. Ханты-Мансийск

Купили в ипатеку 2 х комнатную квартиру у двух собственников. Две доли. Периоформели на одного. А квитанции за коммунальные услуги приходят две на две комнаты. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в УК с предоставлением копии новых документов на владение квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Двух комнатная квартира находиться в равных долях между мной и моей мамой. Я не прописана в этой квартире. На оплату коммунальных услуг приходить единая квитанция. Я хочу, что бы приходило две квитанции: поскольку мама не оплачивает коммунальные услуги во время, а я хочу оплачивать свою долю квартиры! Возможно ли добиться двух квитанций и как это сделать?

Собственником квартиры является сын, но прописана в квартире я одна. Квартиру купили два года назад, а с лета этого года стали приходить квитанции за мусор и за капремонт на старых собственников, хотя квитанции за коммунальные услуги приходят на сына. Я ветеран труда и получаю компенсацию за коммунальные услуги. Долг копится и за мусор и за капремонт.

Купила долю квартиры (комнату в 2-х комнатной квартире). Имеется долг по коммунальным платежам. История: 1-ым собственником комнаты накоплены долги с 2009. Комната продана 04.16 г. 2-ым собственником оплачены услуги ЖКХ за период с 04.16 г по 09.17 г. 3-им собственником оплачены услуги за 10.17 г. ЖКХ прислали квитанцию с суммой долга 1-го собственника. Как списать правильно списать долг?

Комната в комунальной квартире. Комната находится в собственности у двух человек (разделена по долям). Имеется большая задолженость, квитанция за комунальные услуги приходит на имя одного собственника. Как можно разделить имеющийся долг на обоих собственников и добиться чтобы для каждого собственника приходила отдельная квитанция?

Здравствуйте! Ситуация такая:

В трехкомнатной, коммунальной квартире я вледелец двух комнат, купленных по разным договорам купли продажи. В настоящее время приходят счета за коммунальные услуги на каждую комнату отдельно.

Вопрос: как мне сделать так, чтоб счет приходил один на две комнаты? Куда обратиться?

Я хочу купить долю в комнате у одного из двух собственников. За коммунальные услуги должен платить второй собственник, не прдавец т.к квитанции приходят на его имя, но образовалась большая задложенность около 40 т.р. Какие мои риски после покупки? Спасибо.

Коммунальная квартира, я являюсь собственником 1 комнаты на меня приходят квитанции за коммунальные услуги. Второй же собственник эту комнатиу здает (ни кто не прописан). Предыдущие квартиранты не оплатили коммунальные услуги (прожили 5 месяцев). Собственнику обращалась - оплачивай за своих квартирантов он ни в какую. Как можно наказать собственника этой комнаты материально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной квартире одна комната приобретена по договору купли-продажи, а две смежные комнаты являются муниципальными. Собственник комнаты и квартиросъёмщик двух комнат по прописке-одно и тоже лицо. Является ли квартира коммунальной? Вопрос возник в связи с тем, что в квитанциях за коммунальные платежи ставки за содержание жилья и наем жилого помещения выставляются как за коммунальную квартиру. И будет ли являться эта квартира коммунальной в случае приватизации этих двух комнат собственником комнаты?

Я единственный собственник двух комнатной квартиры. Одну комнату я выкупил у государства, а другую я приватизировал, но платежки за коммунальные услуги приходят на каждую комнату. Вопрос, как мне объединить две комнаты?

Есть двух комнатная квартира комнаты раздельные, но у квартиры три собственника. То есть 1/2 доли у одного и по 1/4 у двух других. Квартира приватизирована. Одна комната-19 м,другая-14 м Хотим подать в суд на выделение каждому из собственников по комнате то есть тому у кого 1/2 комната поменьше а тем у кого по 1/4 комнату побольше, то есть комната 19 метров будет на двоих, Вопрос пойдет ли нам суд на встречу? Разделит комнаты? А также услуги жкх на два отдельных лицевых счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение