Многодетный отец хочет уволиться с завода без отработки - возможно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу уволиться с завода без отработки. Я отец 3 детей. Один от первого брака сейчас вместе не живём а алименты плачу. И два от второго брака. Могу ли при увольнении ссылаться на то что я многодетный отец?

Ответы на вопрос (4):

Ссылаться на это можете и, возможно, вам пойдут навстречу, но иначе отработка в 2 недели обязательна.

Вы уведомляете работодателя о своём желании уволиться за 2 недели до увольнения. Если работодатель пойдёт вам навстречу, то уволит по соглашению сторон.

Если я буду на это ссылаться это будет законно или это на усмотрение работодателя?

К сожалению, на усмотрение работодателя, в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

Если работодатель не мразь, тварь и подонок - он ДОЛЖЕН просто войти в положение.