Недобросовестные действия нотариуса - как доказать должностное преступление в наследственном споре?

• г. Владивосток

В декабре 2016 умерла моя мать, оставив завещание на наследство. Я был в полном невединии этого. Кроме меня есть еще младший родной брат, который в течении 6 мес. не вступил в неследивание. И вот, по истечении 2 лет, он каким то образом, через нотариуса, за деньги, вступил в право наследования. Меня с данным завещанием никто не ознакомил. Вопрос. Правомерны ли действия нотариуса и если нет, то как мне доказать что нотариус совершила должностное преступление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

А откуда вы узнали про завещание и при каких обстоятельствах? Ваш брат через 2 года мог вступить в наследство только через суд.