Возможно ли (и как этого добиться) получить зачет льготного стажа как 1:3 на основании вынесенного еще в 2003 году решения суда?

• г. Черкесск

В 2003 году мы получили решение суда о выплате боевых за фактическое участие в боевых действиях во время командировки в ЧР (180 суток). Нахождение в командировке нам зачли в отделе кадров в стаж как 1:1,5. А фактическое участие в боевых действиях по приказу засчитывается как 1:3. Возможно ли (и как этого добиться) получить зачет льготного стажа как 1:3 на основании вынесенного еще в 2003 году решения суда? Но в решении суда говорилось лишь о денежных выплатах, оно не касалось части зачисления стажа. Однако выплаты предписывались тем самым нормативным документом, в котором предписывалось и зачисление срока фактического участия в боевых действиях как 1:3.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Можно попробовать.. Обратитесь за пересчетом выслуги и перерасчетом, соответственно, пенсии. Укажите НПА. Укажите на то, что в такое-то время служили там-то, принимали участие в БД, что подтверждается решением суда (приложите). Если откажут - нужно будет посмотреть, на чем основан отказ, и тогда уже обращаться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.