Могут ли мне отказать в разводе из за того, что младшей дочери нет года?.

• г. Искитим

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я хочу развестись с мужем он стал гулять и не ночевать дома, у нас двое детей, старшей дочери 12 лет, а младшей 9 месяцев. Могут ли мне отказать в разводе из за того, что младшей дочери нет года?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ, только муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В разводе Вам не откажут.

Вета,добрый день! Если инициатором развода будете Вы, то суд будет принимать во внимание все обстоятельства, причины развода и т.д.Статья 17 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Рекомендую Вам не торопиться с выводами,но если надумали,то сразу же подавайте заявление о взыскание алиментов на содержание детей и Вас.... Желаю удачи