Можно ли получить загранпаспорт ребенку при предъявлении дубликата свидетельства о рождении и будет ли проставлен штамп о гражданстве на дубликате?

• г. Ростов-на-Дону

Оформили загранпаспорт ребенку, осталось только дождаться получения, но при разламинировании свидетельство о рождении пострадало. Заказали в ЗАГСе дубликат. Отдадут ли нам загранпаспорт при предъявлении дубликата, так как номер и серия будут уже не те что указаны при оформлении.

И будет ли проставлен штамп о гражданстве на дубликате?

Ответы на вопрос (1):

Вам в обязательном порядке отдадут загранпаспорт ребенка. Штамп о гражданстве может быть проставлен по вашему желанию.