Необходимость регистрации при поступлении в техникум в Санкт-Петербурге для выпускника 9 классов из Воронежа

• г. Воронеж

У меня такой вопрос. Сын заканчивает 9 классов в Воронеже, хочет поступать в техникум в Санкт-Петербурге. Ему нужна постоянная регистрация или временная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в этом случае постоянная регистрация не нужна, студентам оформляют временную регистрацию по месту учёбы.

Пойдет и временная регистрация, но что-то иметь необходимо, т.к. проживание в другом регионе обязывает иметь прописку или регистрацию.