Как поступить, если пристав забрал купленную машину из-за залога в ломбард?

• г. Ханты-Мансийск

Я купил машину но через два дня у меня ее забрали пристава оказалась что машина заложена в ломбард человеком который не был собственником что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Не собственник не может заложить в ломбард чужое имущество.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Расторгать ДКП и деньги по суду возвращать. В реальности их получить возможно не представится возможности.

Тоесть если человек не зарегистрирован через ГИБДД то он не имеет право заложить машину в ломбард?

Нет, не может так как не является собственником.