Как взять несовершеннолетнего ребёнка под опеку у родственников в Украине - необходимые документы и органы, куда следует обратиться

• г. Красноярск

Хочу взять несовершеннолетнего ребёнка под опеку на 1 год, у своих родственников с Украины. У них тяжёлая жизненна ситуация на данный момент. Какие документы нужны? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый час!

К сожалению, на этом основании законодательство Украины не предусматривает передачу ребенка на опеку.

Вот если бы наоборот, - ребенок был российский гражданин, то это было бы возможно.

Всего доброго,