Не проживаем по адресу прописки - как документы помогут избежать платы за коммунальные услуги

• г. Якутск

Не проживаем по адресу прописки. Отец один там живет, упровляющая компания насчитывает воду, мусор за всех прописанных. У нас имееться на руках договор аренды жилья в котором жиаем и чеки об оплате за воду в этой квартире. Этого достаточно будет предоставить в Упровляющию +заявление от отца чтоб не насчитывали за нас?

Ответы на вопрос (1):

Добры день! В части оплаты за услугу по обращению с ТКО (мусор) Вам достаточно представить региональному оператору заявление о перерасчете платы за услугу по вывозу мусора по адресу где Вы зарегистрированы, приложив к заявлению подтверждение оплаты за вывоз мусора по адресу где Вы проживаете фактически. Подтвердить оплату необходимо за весь период за который будете просить пересчитать оплату по адресу прописки.